Можно ли открыть гостиницу для животных в жилом доме?
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,можно ли открыть гостиницу для животных(кошек и мелких пород собак) в жилом дома,какие для этого нужны документы?Заранее спасибо
, Виктория Вадимовна, г. Омск
Здравствуйте, Виктория Вадимовна!
Если вы говорите о многоквартирном жилом доме, то использовать его помещения для размещения в них гостиницы для животных нельзя. В соответствии с нормами СЭС, гостиница для животных должна располагаться не менее, чем в 150 метрах от ближайшего жилого дома.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы по данной ситуации — обращайтесь в чат.
С уважением, юрист Лаврентьев Александр Валерьевич, город Ярославль.