Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Санкции за сокрытие имущества организации от налогообложения

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие санкции предусмотрены за сокрытие от налогообложения имущества организаций (не в крупных размерах)? Какими статьями КоАП?

11 Июня 2013, 16:04, вопрос №98906 Янина, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Глыбович Лариса

    Здравствуйте, Янина! Зв сокрытие объекта налогообложения Налоговым кодексом РФ предусмотрена ответственность по статье 122 в виде штрафа в размере 20 % от суммы доначисленного налога (если будет доказано, что объект налогообложения занижался умышленно — 40 %). 

    В зависимости от того, на какое должностное лицо возложена ответственность за ведени бухгалтерской отчетности (либо руководитель либо гл.бухгалтер), будет решаться вопрос о его привлечении к административной ответственности по ст. 15.11 КоАП РФ. 

    11 Июня 2013, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats