Чем грозит наличие информации по статье 46 п 2 пп 4 на сайте ФССП?

добрый день. хотелось бы узнать ст.46 п .1 пп.4 на сайте фссп висит. оплатить его уже нельзя дело закрыто.я позвонил к ним в фссп говорят еще в течении трех лет будет висеть. чем не это грозит? или оставить все как есть?

, максим, г. Москва
Алексей Воронков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Максим. В случае если вы будете получать кредит, ипотечный кредит служба безопасности в первую очередь проверяет сайт приставов. А ст. 46 это хороший повод отказать вам в предоставлении кредита. Больше особо ничем.

максим
Клиент, г. Москва

Я СТАНОВЛЮСЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ ЭТО НЕ КАК НЕ ПОВЛИЯЕТ

Производство прекращено в связи с тем, что у Вас нет имущества на которое можно обратить взыскание. При таких обстоятельствах исполнительный лист возвращается взыскателю и он может предъявить его в любое время. После повторного предъявления исполнительное производство будет возбуждено и приставы могут арестовать ваш счет например, или имущество как индивидуального предпринимателя.