Можно ли не платить и питаться бесплатно в магазинах самообслуживания?

Можно ли в магазинах самообслуживания питаться, не выходя за его пределы, не оплачивая товар?

На основе какой статьи ГКРФ я могу это делать?

, Даниэль, г. Санкт-Петербург
Святослав Ефимов
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Доброго времени суток!

Ну, эт Вы зря.

Вне зависимости от того, оплачивали вы товар или нет, держите его в руках или на мизинцах ног в подвешанном состоянии, вы именуетесь не иначе, как «Покупатель», ибо ФЗ «О защите прав потребителей» всё предусмотрел ещё в понятийном аппарате.

Если даже кто и найдёт возможность выбить жадное поедание высушенных бананов из категории договора купли-продажи, то на этот счёт есть статья 15 ГК РФ, в которой идёт речь о возмещении убытков.

Не шутите подобным образом, только проблем наживёте.

Появились вопросы, дополняйтесь.

Не забывайте ставить свои оценки, за наши ответы.

Всего наилучшего!