124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хочу задать вопрос

Здравствуйте ! недавно мои знакомые облили краской маленькую часть чужого автомобиля, на следующий день человек, которому причинили вред написал заявление в полицию, но в этот же день пострадавший узнал, что это сделали мои знакомые нашел их-они извинились и он пообещал забрать заявление. Возможно так просто забрать заявление и будут ли какие-либо последствия ?

11 Июня 2013, 15:40, вопрос №98890
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
15363
ответа
8423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

«Возможно так просто забрать заявление» Нет, это сделать невозможно. Заявление зарегистрировано в книге учета сообщений о происшествиях и по нему на основании ч.1 ст.145 УПК РФ должно быть принято процессуальное решение.

Единственное, что я могу посоветовать это предоставить исполнителю материала проверки по заявлению справку о стоимости причиненного ущерба желательно в пределах 2500 рублей и указать, что ущерб не является значительным. В возбуждении уголовного дела будет отказано.

11 Июня 2013, 16:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут