8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос с недобросовестными исполнителями?

Здравствуйте! Я заказала кухню, оплатила 70% от стоимости (предоплата), через 10рабочих дней установку перенес исполнитель (ИП)-это максимальный срок изготовления. На сегодняшний день просрочка составляет 14 рабочих дней! Исполнитель на звонки отвечает не охотно ссылаясь на большой объем работ. Подскажите что нужно делать в данной ситуации, куда обращаться. Квитанция об оплате и договор на руках.

19 июня 2012, 11:31, Елена Мамонтова, г. Владивосток
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вам необходимо направить в адрес Изготовителя письменную претензию (по юридическому адресу, заказной корреспонденцией), в ней необходимо четко изложить вашу позицию, со ссылками на законодательство, относительно того, что вы хотите: назначить новый срок для исполнения, расторгнуть договор, потребовать выплаты Вам пеней и т.д.

Если у Вас есть в этом необходимость, могу составить данную претензию, а также проконсультировать в отношении дальнейшего развития ситуации.

19 июня 2012, 12:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как решить вопрос с оплатой?
Заключили с организацией Н договор возмездного оказания услуг, но как выяснилось позже, услуги предоставляла сторонняя организация М по договору субподряда, вопреки ст.780 ГК РФ, в которой сказано, что исполнитель обязан оказать услуги лично. Договором привлечение сторонних организаций не предусмотрено. Мы настояли, чтобы в документации было зафиксировано выполнение обслуживания специалистами организации М. Сейчас организация Н предъявила счёт за оказание услуг, но по факту она услуг не оказывала. Как решить вопрос с оплатой в данной ситуации? Желательно с указанием статей для возможного обращения в суд.
27 апреля 2020, 08:26, вопрос №2756345, Ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли привлечь к ответственности недобросовестного исполнителя?
Здравствуйте! Вопрос следующий Исполнитель по договору по изготовлению кухни не исполнил до конца свои обязательства. А именно работы должен был сдать по акту до 09.10.2016 на сегодняшний день работы не доделаны, акт приема не подписан. В договоре не указаны штрафные санкции, как его можно наказать и чтоб он вернул неустойку и заплатил штраф
10 марта 2017, 06:40, вопрос №1565984, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Здравствуйте.Если нас внесли в список недобросовестных исполнителей-могут не допустить к аукциону и что делать, если не допустят?
Здравствуйте.Если нас внесли в список недобросовестных исполнителей-могут не допустить к аукциону и что делать, если не допустят?
25 декабря 2015, 16:55, вопрос №1084175, Игорь, г. Москва
9 ответов
Трудовое право
Помогите решить вопрос по трудовому праву
Уважаемые профессионалы! Подскажите пожалуйста,как можно решить такую проблему... в Новый Уренгой есть такая фирма которая набирает работяг вахтовым методом по всей России на работу,оформляют не официально и даже не по трудовому договору,а просто по договору на оказание услуг,в котором прописано что исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги,а заказчик оплатить их. в конце получается люди работают кто по два месяца кто по шесть месяцев,а зарплату не выплачивают ни за один месяц. людей тупо кидают,причем пострадали сотни уже человек от этой организации и так и не могут получить свои честно заработанные деньги. а фирма так и продолжает набирать новых рабочих,а потом опять кидает на зарплату. помогите пожалуйста решить вопрос! с благодарностью...
18 декабря 2014, 07:55, вопрос №659029, мария, г. Златоуст
2 ответа
Дата обновления страницы 19.06.2012