Где поставить печать о том,что квартира предоставляется в аренду?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мы снимаем квартиру, в школе нас попросили сделать справку о том,что мы действительно ее снимаем. Где мы можем поставить эту печать? к кому нам обратиться? к нотариусу? это дорого стоит? спасибо.

, Анастасия, г. Краснодар
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

у нотариуса регистрировать ни чего не надо.

Вам надо либо представить договор аренды жилого помещения. При этом государственная регистрация договоров аренды недвижимого имущества, необходима при заключении на срок один год и более (п. 1 ст. 16, п. 1 ст. 17 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ). Соответственно если договор заключен на срок менее года регистрация не нужна.

Либо предоставить справку о регистрации по месту жительства, соответственно по тому адреса где вы снимаете квартиру.

Справку о том, что вы снимаете квартиру вам ни кто не сможет дать.

Анастасия
Клиент, г. Краснодар

А если нет печатей на договоре жилого помещения?

Какие печати? У физического лица нет печати. Вы у кого снимаете квартиру? Школе этот документ для каких нужд? Что подтвердить надо?

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Если между двумя физическими лицами, то печать не нужна.

Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Анастасия, здравствуйте!

Вам необходимо, предоставив копию договора аренды, обратиться в управляющую компанию или ТСЖ, осуществляющие управление домом, в котором Вы проживаете, с просьбой предоставить Вам справку о составе семьи.

В справке будет указано примерно следующее: справка выдана в подтверждение того, что в квартире №… дома №… ул.… проживают следующие граждане: Ф.И.О., дата рождения. подпись, печать.

Эта справка решит вопрос.

В УК и ТСЖ в курсе, что это должна быть за справка и какую информацию должна содержать. Скажите: «Справка для школы».