Как рассчитать стаж вождения при покупке ОСАГО?

Подскажите пожалуйста, в первый раз собираюсь покупать ОСАГО, машины до этого не было, права получены в 2009г и до 2015г пылились, Вопрос: с какого момента считается стаж вождения, я хотел-бы узнать страховая как проверяет стаж, могу ли я рассчитывать на скидку по ОСАГО. Большое Спасибо :)

, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемый Эдуард! Стаж начинается с момента получения водительского удостоверения.На скидку вы, к сожалению, рассчитывать не можете, т.к. до этого никогда не страховались.Вам будет присвоен 3 класс с КБМ 1 (скидка 0 %).

Эдуард
Клиент, г. Санкт-Петербург

При оформлении ОСАГО в категории возраст и водительский стаж , выбирать стаж до 3лет включительно или стаж свыше 3 лет

Ваш стаж свыше 3 лет, а именно 6 лет