Покушение на кражу и незаконное проникновение

Обвиняюсь в покушении на хищение имущества(было это имущество вытащено из-здания,но и только),плюс незаконное проникновение.Ранее не судим,не привлекался,есть чистосердечное признание и раскаяние.Вопрос-что мне светит?.P.S-совершеннолетний.

, Андрей, г. Москва
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей. У Вас идёт 30 ч 3, 158 ч 2 п б

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

С учётом того что преступление средней тяжести, чистосердечного признания, то что ранее не судимы возможен условный срок, но я бы ещё посоветовала положительные характеристики с места работы и с места жительства и нанять адвоката.

Андрей
Клиент, г. Москва

Характеристики вроде бы хорошие,а от адвоката я отказался,ибо если бы он мне был нужен,то значит я что то ещё утаиваю,а это не так.Вы сказали-возможен.А что ещё возможно??

А возможно, то наказание, которое указано в статье. Если наймете адвоката, то это не значит, что Вы что-то утаиваете, просто по уголовным делам в суде самого себя защищать сложнее, могут возникнуть юридические тонкости, которых Вы можете не понять и этим себе на вредить.