К каким видам юридических фактов относятся указанные действия?

Как известно, юридические факты, с которыми норма права связывает возникновение, изменение либо прекращение правоотношений, классифицируются по разным основаниям, в том числе и по волевому признаку – это могут быть события и действия.

К каким видам юридических фактов по данному основанию относятся:

1) проезд водителя на красный сигнал светофора;

2) хулиганское поведение фанатов в метро;

3) затопление во время весеннего паводка жилых домов в деревне;

4) пожар от удара молнии;

5) жестокое обращение с животными;

6) поступление абитуриента в высшее учебное заведение.

На какие виды, с точки зрения закона, подразделяются указанные дейст

, Наташа, г. Великий Новгород
Александр Александров
Юрист, г. Краснодар

Уважаемая Наталья!

1, 2, 5, 6 — действия, поскольку их наступление напрямую зависит от воли лица.

Остальные, соответственно события, поскольку их проявление от чьей-либо воли не зависит.