Можно ли потребовать увольнения с занимаемой должности работника школы?

Добрый вечер,Моя дочь(13 лет) вместе со своими подружками на перемени играли, случайно моя дочь попала меловой тряпочкой в девочку, которая с ними не играла, после чего девочка,заплакала, пожаловалась об этом своей маме,которая работает в этой школе поваром, эта мама поймала мою дочь в классе схватила за грудки оттолкнула на шкаф, потрепала за волосы, со словамиСука, выдергаю все кочмы ,будешь ходить лысая.имеются свидетели, на шее царапины, зафиксированные медиками.Я написала заявление, хотелось бы узнатькакое наказание она понесет?могу ли требовать чтобы её уволили с занимаемой должности?Спасибо!

, Любовь, г. Волгоград
Алексей Воронков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, пишите заявление в суд о привлечении данной гражданки по ст 116 УК РФ. Получит судимость, уволят из школы.