Как и в какие сроки нужно объявить себя наследником недвижимости?

Здравствуйте!Как и в какие сроки нужно объявить себя наследником недвижимости,если нет завещания.К кому в таком случае нужно обращаться.Бывший супруг умер,у него есть 1 сын и мать.

, Ольга, с/с. Березовский
Лада Колковская
Юрист
Как и в какие сроки нужно объявить себя наследником недвижимости, если нет завещания.
Ольга

в течении полугода после смерти наследодателя.

К кому в таком случае нужно обращаться
Ольга

к нотариусу по месту открытия наследства.

Ольга
Клиент, с/с. Березовский

по месту жительства его?он был прописан в одном месте,а его квартира в другом

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

Сын умершего и его мать должны обратиться к нотариусу по месту открытия наследства в течение 6 месяцев со дня его смерти и подать заявление о принятии наследства.