Пребывание граждан России на территории Украины

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста на каких условиях может прибывать гражданин России на территорий Украины.

Заранее спасибо!

, Татьяна, г. Омск
Анастасия Бучнева
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте! с 2015 года въезд на территорию Украины граждан РФ осуществляется только по загранпаспортам. Срок пребывания на территории Украины не может превышать 90 дней. Помимо загранпаспорта необходимо иметь обратный билет и денежные средства в достаточном количестве. Иногда на границе могут уточнить цель визита.