8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли добиться установления времени для встреч с детьми?

Здравствуйте,с бывшей женой я в разводе 3 года,есть сын от первого брака,она препятствует тому чтобы я виделся с ним.Требует справки от венеролога для встречи с ним.Это законно?И можно ли как то добиться через суд определенное время для встреч?И куда стоит обратиться в данной ситуации?Заранее спасибо!

, Евгений, г. Челябинск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
И можно ли как то добиться через суд определенное время для встреч? И куда стоит обратиться в данной ситуации?
Евгений

Евгений, да, конечно, через суд вы можете добиться установления порядка общения вас с сынишкой. Подавайте аргументированное исковое заявление в районный суд ( если это в Челябинске) по месту регистрации ответчицы.

1
0
1
0

Евгений, если город в нашей области, в котором нет районных судов, то в городской.

0
0
0
0
Анастасия Бучнева
Анастасия Бучнева
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте! Необходимо подать в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. В нем указать или приложить к нему приемлемый график встреч с ребенком. Согласно семейному кодексу, родитель не имеет права препятствовать общению ребенка со вторым родителем. Таким образом, если бывшая жена не сможет аргументировать отказ от Вашего графика и Ваше общение не приносит ребенку никакого вреда, суд удовлетворит Ваши требования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
Семейное право
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет.есом отец лишён родительский прав
, вопрос №4088745, Надежда, г. Братск
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 27.02.2018