Можно ли добиться установления времени для встреч с детьми?

Здравствуйте,с бывшей женой я в разводе 3 года,есть сын от первого брака,она препятствует тому чтобы я виделся с ним.Требует справки от венеролога для встречи с ним.Это законно?И можно ли как то добиться через суд определенное время для встреч?И куда стоит обратиться в данной ситуации?Заранее спасибо!

, Евгений, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
И можно ли как то добиться через суд определенное время для встреч? И куда стоит обратиться в данной ситуации?
Евгений

Евгений, да, конечно, через суд вы можете добиться установления порядка общения вас с сынишкой. Подавайте аргументированное исковое заявление в районный суд ( если это в Челябинске) по месту регистрации ответчицы.

Евгений, если город в нашей области, в котором нет районных судов, то в городской.

Анастасия Бучнева
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте! Необходимо подать в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. В нем указать или приложить к нему приемлемый график встреч с ребенком. Согласно семейному кодексу, родитель не имеет права препятствовать общению ребенка со вторым родителем. Таким образом, если бывшая жена не сможет аргументировать отказ от Вашего графика и Ваше общение не приносит ребенку никакого вреда, суд удовлетворит Ваши требования.