Уплата алиментов совершеннолетнему ребенку
здравствуйте!скажите пожалуйста: должен ли супруг платить элементы если ребенок учиться на бюджете в вузе и ему исполнилось 18 лет?
, евгений, с. Волоконовка
Нет, алиментные обязательства превращаются с достижением совершеннолетия. Факт обучения роли не играет.
Дополню коллегу, обязательства по алиментам прекращаются с совершеннолетием ребенка, если нет задолженности и ребенок дееспособен.