Может ли гимназия отказать в организации обучения на дому?

Здравствуйте! Ребенок, 7 лет, первоклассник. По мед показаниям рекомендовано домашнее обучение на 1 год. (есть заключение комисии, справка). Мы поступили в гимназию, к которой не относимся по прописочному принципу (когда поступали, инвалидности не было). По прописке относимся к другой школе. Может ли гимназия отказать нам в организации обучения на дому? Могут ли нас отчислить, чтобы мы получали образование на дому в школе, к которой относимся по прописке? Спасибо!

, Анна, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
Ребенок, 7 лет, первоклассник. По мед показаниям рекомендовано домашнее обучение на 1 год. (есть заключение комисии, справка). Мы поступили в гимназию, к которой не относимся по прописочному принципу (когда поступали, инвалидности не было). По прописке относимся к другой школе. Может ли гимназия отказать нам в организации обучения на дому?
Анна

Нет не могут в соответствии с ст. 18 ФЗ " о соц защите инвалидов в РФ" от 24 ноября 1994 г