Можно ли продлить договор ГПХ дополнительным соглашением?

Добрый день! Со сторожем заключен договор ГПХ, можно ли продлить договор на месяц составив дополнительное соглашение, или необходимо заключить договор новый. спасибо.

, нина никитична, с. Ербогачен
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Нина Никитична, Вы вполне можете и продлить этот договор. Однако хочу Вам заметить, что если лицо выполняет трудовую функцию (а Вы ее определили как сторож), то данный договор несмотря на наименование его как договор ГПХ, все равно в случае чего будет считаться трудовым.