Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Поправки к статье 158 часть 3 УК РФ,смягчающие наказание
какие поправки в 2015 году касаются ст158ч3 о смягчении наказания ущерб 3000 рублей куда обращаться отбывает наказание 6месяцев осудили на полтора года
Я был осужден по статье 328 ч. 1, мне назначили штраф 20000. Суд был в марте. Везде пишут что судимость снимается после 1 года уплаты штрафа, и пока судимость за штраф не погашена меня не могут снова призвать в армию. Но мне сказали оплатить штраф в течение 60 дней, и мне удалось перевести деньги только спустя 5 месяцев после суда. Получается, с меня снимут судимость именно спустя 5 месяцев, когда я фактически оплатил штраф? В силу моих скудных юридических познаний, я волнуюсь, вдруг что-то не учёл и судимость снимут, а там и армия подоспеет. При каких вариантах такое может произойти? Будет ли это правомерно или неправомерно? Что говорит юридическая практика? Мне другие юристы писали «По ч. 1 Ст. 328 УК РФ вам назначен штраф.Судимость при штрафе погашается после его фактической уплаты (ст. 86 УК РФ)» при этом я вспомнил что имеет значение формулировка «судебный штраф» тогда вроде судимости не будет. Если в приговоре написано просто «штраф» как вид наказания то формально я буду считаться судимым еще один год после его уплаты, вот я и не понимаю что это за лабиринт, и ничего страшного что я оплатил позже 60 дней после суда?
, вопрос №4862416, Андрей, с. Севастополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня сейчас ст. 264.1 ч. 1. Основное наказание отбыто 200 часов исправительных работ. А, вот дополнительное наказание 1. 6 месяцев не заниматься деятельность свзянную с управлением ТС. Закончится летом. Сейчас завели уголовное дело по такой же ситуации. Что мне грозит? И какую статью будут вменять. У меня на иждивении двое не совершеннолетних детей. Вину признала, от мед. Остведетельствования не отказывалась.
Уголовное право
, вопрос №4862086, ЕКАТЕРИНА, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте девушка украла золотую цепочку и сдала её в ломбард ей грозит 158 ч. 3 сейчас под арестом на 2 суток цепочку изьяли потерпевшая вроде претензий не имеет написала явку с повинной что дальше делать
, вопрос №4860559, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.