Обеспечат ли меня жильем при увольнении,если выслуга составляет 18 лет?

Добрый вечер.подписал первый контракт в 98 году,выслуга 18 лет.при увольнении в данный момент должны меня обеспечить жильем?

, Октай, г. Ростов-на-Дону
Ярослав Полторак
Юрист, г. Ярославль

Доброй ночи.

Статья 15 закона о статусе военнослужащих. Там все расписано.

На словах, на все время службы Вы должны быть обеспечены служебным жильем.

Для получения жилья на постоянной основе выслуга должна составлять 20 календарных лет. После этого собирайте документы для признания Вас нуждающимся в жилых помещениях и ждите получения квартиры.

Если Вы увольняетесь сейчас по собственному желанию, то квартира Вам не положена.

Другие причины (ОШМ, состояние здоровьчё предельный возраст) тогда положено жилье

Также советую обратиться за консультацией в Югрегион жилье на Соеолова 66 в Ростове-на-Дону, там вроле адекватные люди работают.

Удачи