Как будет считаться ставка преподавателя-организатора ОБЖ?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста будет считаться ставка преподавателя-организатора ОБЖ если я веду 6 часов в неделю.(уроков ОБЖ)

, сергей, г. Ростов-на-Дону
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 22 декабря 2014 г. N 1601 «О ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ (НОРМАХ ЧАСОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ЗА СТАВКУ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ) ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ И О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ УЧЕБНОЙ НАГРУЗКИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ, ОГОВАРИВАЕМОЙ В ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ»:

п. 2. В зависимости от должности и (или) специальности педагогическим работникам устанавливается следующая продолжительность рабочего времени или нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы.

п. 2.1. Продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю устанавливается, в том числе и преподавателям-организаторам основ безопасности жизнедеятельности.

Таким образом, для Вас устанавливается продолжительность рабочего времени 36 часов в неделя, а не норма часов педагогической работы за ставку заработной платы. Поэтому то, что у Вас 6 часов педагогической нагрузки, не может рассматриваться как отсутствие у Вас ставки преподавателя-организатора ОБЖ, если Вы работаете 36 часов в неделю.

Удачи Вам!