Можно ли в добровольном порядке платить приставам небольшую сумму?

Здравствуйте! Я должна банку 70 тысячрублей, жду решения суда. В данный момент я не работаю, иных доходов не имею. Могу ли я в добровольном порядке платить приставам чисто символическую сумму, например по 200-300 рублей в месяц ? Заранее спасибо !

, Евгения, г. Омск
Вера Смирнова
Юрист, г. Великий Новгород

ст.203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Вы вправе обратится в суд с таким заявлением.Дополнительно нужно в суд предоставить документы подтверждающие ваше имущественное положение( справка о заработной плате, нахождение несовершеннолетних детей на иждивении и др.)