Как возместить ремонт автомобиля,если мне залили некачественный бензин?

На азс залили некачественное топливо, как мне возместить ремонт автомобиля? И как подтвердить, что именно на данном азс продаётся не качественный бензин

, Евгений, г. Чебоксары
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Евгений!

На азс залили некачественное топливо, как мне возместить ремонт автомобиля?
Евгений

Вам необходимо обратиться в автосервис который сможет Вам сказать, что явилось поломкой Вашего транспортного средства.

И как подтвердить, что именно на данном азс продаётся не качественный бензин
Евгений

Для этого на сервисе нужно попросить, что бы Вам слили бензин из бака. Далее узнать, какая организация в Вашем городе уполномочена проводить экспертизу топлива и обратиться к ним для дачи заключения. После этого предъявляете АЗС претензию с приложением чека на заправку, заключения экспертизы по ГСМ, заключение сервиса о причинах поломки.

Скорее всего в претензионном порядке откажут.
Далее обращаетесь в суд!