8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвинения в употреблении и хранении наркотиков

Здравствуйте,скажите пожалуйста,что грозит моему сыну и как можно помочь в такой ситуации:сыну стало плохо,вызвали скорую,диагноз-кома,потом врачи сказали что якобы нашли у него в нижнем белье пакетик с неизвестным веществом,предположительно спайсом,но во время изъятия ни полиции,ни понятых не было,протокол не составлялся. Сын пришел в себя,но теперь полиция пытается приплести и употребление и хранение,распостранеие.Как нам поступить в такой ситуации?Так же сын устраивался на работу по контракту в военную часть,прошел почти все больницы,сможет ли он после этого случая устроиться?

, Артём, г. Кулебаки
Виктор Сархошев
Виктор Сархошев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Артем. Ответственность за употребление запрещенных в обороте средств не предусмотрена. Есть административная ответственность за появление в общественных местах в состоянии опьянения, в данном случае протокол составляется в срок не позже двух суток. А действия сотрудников полиции, пытающихся вменить хранение, сбыт, незаконны и Ваш сын вправе их обжаловать прокурору или в суд.

1
0
1
0
Леонид Немов
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

День добрый. В добавление к коллеге могу сказать, что необходимо обращаться за помощью к адвокату и серьезно работать над произошедшим. Наркотические средства могут изымать только работники правоохранительных органов, но все равно, нюансы могут быть разными.

1
0
1
0

День добрый. Если отбирали объяснения, то дела нет, а если допрашивали под протокол допроса — уголовное дело возбудили. Проще дойти до того, кто Вас опрашивал, и уточнить по поводу возбуждения уголовного дела.

1
0
1
0

Да, и мать и жена на основании ст. 51 Конституции России имеют право отказаться от дачи показаний против соответственно сына и мужа.

1
0
1
0
Александр Миночкин
Александр Миночкин
Юрист, г. Калининград

дело в том, что обнаруженное вещество медики выдали сотрудникам полиции, а те составили соответствующий протокол. После чего медиков опросили и те пояснили где и при каких обстоятельствах нашли запрещенное вещество. Если протокол изъятия составлен с соблюдением требований закона а размер изъятого вещества достаточен для возбуждения уголовного дела то у вашего сына могут возникнуть проблемы. Сбыт конечно не докажут, а вот приобритение и хранение наркотиков(если изъятое вещество к таковым относиться) это доказать реально. Плюс не забывайте что медицинские документы и анализы не в пользу вашего сына. В случае если размера изъятого вещества не хватит для возбуждения уголовного дела, то привлекут к административной ответственности по ст.6.9 коап в любом случае про службу по контракту придеться забыть.

1
0
1
0
Артём
Артём
Клиент, г. Кулебаки

А как узнать завели уголовное дело или нет?после выписки сына,его,жену и меня вызывали брать объяснительные.Значит ли это что на него завели дело?

сотрудники полиции проводят т.н. доследственную проверку. Входе данной проверки отбираются объяснения, проводятся экспертизы и по ее результатам принимается решение возбуждать или не возбуждать уголовное дело. В Вашем случае решающую роль играет что за вещество было у Вашего сына и его размер.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2018