Обвинения в употреблении и хранении наркотиков
Здравствуйте,скажите пожалуйста,что грозит моему сыну и как можно помочь в такой ситуации:сыну стало плохо,вызвали скорую,диагноз-кома,потом врачи сказали что якобы нашли у него в нижнем белье пакетик с неизвестным веществом,предположительно спайсом,но во время изъятия ни полиции,ни понятых не было,протокол не составлялся. Сын пришел в себя,но теперь полиция пытается приплести и употребление и хранение,распостранеие.Как нам поступить в такой ситуации?Так же сын устраивался на работу по контракту в военную часть,прошел почти все больницы,сможет ли он после этого случая устроиться?
День добрый. Если отбирали объяснения, то дела нет, а если допрашивали под протокол допроса — уголовное дело возбудили. Проще дойти до того, кто Вас опрашивал, и уточнить по поводу возбуждения уголовного дела.
Да, и мать и жена на основании ст. 51 Конституции России имеют право отказаться от дачи показаний против соответственно сына и мужа.