856 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

856 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Чего можно ожидать при судебном разбирательстве по статье 228 часть 1 УК РФ?

Добрый день уважаемые Юристы...Вопрос таков, вчера был задержан сотрудниками полиции за сбыт легкого наркотического средства "Марихуана", в размере 0,76....В протоколе записана ст. 228 часть 1...Ранее был судим, получил условный срок на 1 год и штраф в размере 15000 тысяч рублей, после оплаты штрафа, получил амнистию и условный срок был списан.Что можно ожидать на суде?

26 Сентября 2015, 17:00, вопрос №987856
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Виктор
208
ответов
78
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей. Судимость, с принятием акта амнистии, снимается и Вы считаетесь несудимым. Побольше положительных характеризующих материалов, наличие несовершеннолетних детей, как Вы знаете, является смягчающим обстоятельством. Просите о рассмотрении дела в особом порядке и можно надеяться на наказание, не связанное с лишением свободы.

26 Сентября 2015, 17:09
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Санкт-Петербург

А если нет детей????а как это в особом порядке???

26 Сентября 2015, 17:11
208
ответов
78
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Предыдущая судимость будет носить как характеризующий признак, но судом не учитывается при назначении наказания, так как снята вследствие акта амнистии. Побольше положительных характеристик.

26 Сентября 2015, 17:14
Юрист - Александр
82
ответа
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ст.228.1 ч.1 от 4 до 8 лет. Падайте на колени и просите суд о снисхождении. Надеюсь первая судимость не за нарктики, в противном случае даже с учетом амнистирования скорее всего срок будет реальным. Хороший совет наймите адвоката.

26 Сентября 2015, 21:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.