Какой вид налогообложения выгоднее использовать при аренде помещения в ТЦ?

Здравствуйте, собираюсь арендовать помещение в ТЦ ,в г Уфа. 42 квадрата. без трудоустройства работников, и ККМ. Подскажите какой вид налогооблажения мне будет выгоднее при таких условиях?

Также мне требуется онлайн бухгалтер ,для ведения отчетов и деклараций. Конечно же не бесплатно)

, Лиана, г. Уфа
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы не хотите применять ККМ, то вам подойдет ЕНВД или Патентная система налогообложения. Но все же лучше рассчитать, будут ли эти системы вам выгодны в плане уплаты налогов. Какая сумма доходов и расходов за месяц у вас ожидается?

это примерно 30 т.р. в квартал
Росс Андрей

это примерно 62 тыс. руб. в квартал.

Наташ, не буду с Вами спорить, пишу с телефона, программы под рукой нет, быть может и 62 т.р., главное донести мысль о том, что вмененка при прочих равных обстоятельствах и с 30 т.р. невыгодно, согласитесь.

Нет, я вовсе не спорю и абсолютно согласна с ваши ответом) Просто я немного уточнила и пытаюсь рассчитать оптимальную систему налогообложения исходя из доходов и расходов, но Лиана пока не отвечает...

Андрей Росс
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, уточню ответ коллеги, на счёт ожидаемой суммы доходов. Дело в том, что применениеприменение системы н\о ЕНВД не зависит от суммы доходов, поскольку облагаются налогом не доходы, а площадь, именно торговая, если у Вас модуль в ТЦ, то будет облагаться все 42 кв.м., это примерно 30 т.р. в квартал, для ИП это много, тем более применение ЕНВД носит добровольный характер. Вы не указали ещё одно очень важное обстоятельство, это когда Вы зарегистрировали со в качестве ИП или ЮЛ. Если ещё не зарегистрированы в ФНС, то однозначно выбирайте УСНО упрощёнка, с объектом налогообложения «доходы», это 6% с вала, главный плюс Вам бух не нужен, поскольку расходы не надо учитывать, единственный минус применение ККМ, все что разбили по кассе умножение на 6% это сумма налога, авансы платить по УСН ежеквартально, отчёт раз в год, для ИП до 30.04, для ЮЛ до 30.03 следующего года за прошедшим. ККМ стоит 15 т.р., обслуживание ККМ в среднем до 500 р. ежемесячно, зато облагаться 6% будут Ваши реальные доходы, а вмененка ЕНВД именно налогообложение зависит не от дохода, а от торговой площади, в Вашем случае 42 кв.м., как я писал выше примерно 30 т.р. ежеквартально, по нулям отчёты на ЕНВД сдать не получится. Вот Вы как предприниматель-бизнесмен посчитайте, что Вам выгоднее. Моё мнение УСН, но конечно Вам принимать решение. Остались вопросы, пишите. Желаю удачи.

Наташ, не буду с Вами спорить, пишу с телефона, программы под рукой нет, быть может и 62 т.р., главное донести мысль о том, что вмененка при прочих равных обстоятельствах и с 30 т.р. невыгодно, согласитесь.

Лиана
Клиент, г. Уфа

Зарегистрирована ИП 3дня назад. Есть еще у меня 3 рабочих дня выбрать вид налогоблажения ) Вы все же советуете ККМ зарегистрировать в налогой и вести отчетность по доходам?) ККМ по идее будет, но в качестве чекопечатальной машины, но не хотелось бы всей это возни с отчетами в налоговой по доходам. Если же так выгоднее получается, то конечно же этот вариант рассмотреть стоит)