8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование возврата кассационной жалобы

Здравствуйте! Какой нормой права в АПК предусмотрена возможность обжалования определения кассац. суда

о возврате кассац. жалобы на определение об отказе в привлечении соответчиков,уплачивается ли при обжаловании госпошлина ? Спасибо. Елена.

, Елена, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Статья 281. Возвращение кассационной жалобы

2. О возвращении кассационной жалобы арбитражный суд выносит определение.
Копия определения о возвращении кассационной жалобы направляется лицу, подавшему ее, вместе с кассационной жалобой и прилагаемыми к ней документами не позднее следующего дня после дня его вынесения или после истечения срока, установленного судом для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
3. Определение о возвращении кассационной жалобы может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в порядке, установленном статьей 291 настоящего Кодекса.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12127526/38/#ixzz3mraZKa2L

Или Вы о чем-то другом?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ!!! Скажите, нужно ли при обжаловании определения о возвращении кассац. жалобы(и подачи новой касс. жалобы) в касс. суд платить госпошлину и каков ее размер? Спасибо.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
03 истекает срок возврата товара, заявление забрали, но не подписывали Как быть?
Защита прав потребителя. Пыталась вернуть товар (платье) который не подошел по размеру. Товар приобретен 23.04 возврат пыталась осуществить 05.03 (срок 14 дней не истек). Написала заявление, продавец отказался производить возврат товара без экспертизы носки изделия. Изделие не носилось (только примерялось 4 раза). В заявлении просили написать что я не против оплаты экспертизы в случае если подтвердится эксплуатация. 09.03 истекает срок возврата товара, заявление забрали, но не подписывали Как быть?
, вопрос №4036602, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Я попросил оформить возврат средств, на что мне ответили отказом, поясняя что товар взят в кредит и только после полного погашения я могу оформить возврат средств
Доброго времени суток. Взял кредит в магазине техники днс. При первом использовании выявил что приобретённый мною цифровой преобразователь - бракован. Соответственно сдал товар в сервис на проверку, проверка на брак была подтверждена. В смс меня уведомили что я могу приехать, оформить замену либо возврат. По приезду было установлено что подобного товара нет у днс вообще, ни на складах, в наличии соответственно тоже. Я попросил оформить возврат средств, на что мне ответили отказом, поясняя что товар взят в кредит и только после полного погашения я могу оформить возврат средств. Но кредит мне выдал не днс, а тинькоф и товар был уже оплачен банком. Я спросил что они мне могут предложить, итог таков - оплачивать год кредит, не имея на руках товара взятого в этот самый кредит. Что можно сделать? Как повлиять? Куда можно написать?
, вопрос №4036410, Виктор, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно составить жалобу в росспотребнадзор со статьями и доказательствами?
Здравствуйте! Хотим с родительским комитетом написать жалобу в росспотребнадзор по поводу питания, в детском учреждении наших детей кормят не натуральной продукцией это (полуфабрикатами, омлет делают не из яиц, а из сухого молока), мы с родительским комитетом хотим чтобы наших детей кормили натуральной продукцией, так же, чтобы в рацион питания включили рыбу, кисломолочные продукты, чтобы убрали из питания полуфабрикаты. Как правильно составить жалобу в росспотребнадзор со статьями и доказательствами?
, вопрос №4036297, Дарья, с. Байкал
Гражданское право
Как понятно из исполнительного листа, подавали иск коллекторы
У судебных приставов в марте 2024 получила копию исполнительного листа от 2019 года о взыскании долга по кредиту. Запросила в суде ознакомление с делом. Адрес в исполнительном листе указан мой, по которому я не была зарегистрирована уже более четырех лет, поэтому ни о каком суде знать не знала. Как понятно из исполнительного листа, подавали иск коллекторы. Подскажите, после ознакомления с делом, мне нужно писать сначала заявление о восстановлении процессуального срока ( если да, то куда, решение выносил районный суд), а потом подавать впелляционную жалобу. Или нужно сразу подавать заявление на восстановление срока на обжалование и прикладывать жалобу (как в судебных приказах обычно).
, вопрос №4036358, Лина, г. Москва
Защита прав потребителей
Написала притензию на возврат денежных средств, так как не доверяю данной модели телефона и не хочу пользоваться данной моделью
Здравствуйте! Купила телефон в июне 2023 года. В ноябре начались проблемы. Телефон начал выдавать ошибку неверный ввод пароля и зависал, автоматически перезагружается и слетал до заводских настроек, не давал первый день установить никакие приложения, даже гугл аккуант все сохранённые файлы, документы в нем все слетело, восстановить никак не удалось ничего. Потом слетал каждые 10-14 дней, затем спустя месяц стало слетать каждые 2-3 дня, приходилось каждый раз скачивать приложение тратя свое личное время на установки. Отнесла в магазин на сервесное обслуживание. Телефон мне предоставить могли только в течении трех дней. Задала им вопрос чем же мне пользоваться эти дни. Сказали ничем не могут помочь. Только в течении 3 дней. Пришлось купить новый, что бы не остаться без связи. Написала притензию на возврат денежных средств, так как не доверяю данной модели телефона и не хочу пользоваться данной моделью. Пришёл отказ в возврате средст. Что делать дальше? Подскажите пожалуйста?
, вопрос №4036198, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2018