Правомерно ли чеки по переводу алиментов не засчитаны как алименты?

Я плачу алименты через банк в чеки не пишут что это алименты, а просто перевод судебный пристав мне говорит что я этот год платил просто так ???

, Александр, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Александр, Вы официально разведены?

Александр
Клиент, г. Волгоград

да разведен конечно.

В таком случае либо требуйте от бывшей супруги подтверждения о том, что эти платежи были алиментами либо сообщите ей, что они будут взысканы с нее в качестве неосновательного обогащения.