Куда следует обратиться для подачи встречного иска?

Здравствуйте, у меня прошел суд решении суда выплатить всю задолженность перед банком но у меня таких денег нет я согласна платить частями. Куда мне надо обратиться чтобы подать встречный иск? А еще у моего мужа есть имущество и сбережения на карте. мне сказали ,те же банки, что могут у него все забрать за мои долги. хотя квартиру и машину он приобретал не в браке со мной. подскажите могут они так сделать или нет?

, Любовь Сергеевна Авдеева, г. Воронеж
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Встречный иск подаётся в рамках рассматриваемого гражданского дела, т. е.до решения суда. У Вас решение суд вынес. Можно обратиться в суд с заявлением о рассрочку или отсрочки исполнения решения суда ст.203 ГПК РФ.

Относительно взыскания за счёт мужа возможно если это имущество относится совместной собственности супругов. Взыскание не должно происходить если кредит взят до брака, квартира приобретена до брака, средства на карте накоплены до брака.