8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда следует обратиться для подачи встречного иска?

Здравствуйте, у меня прошел суд решении суда выплатить всю задолженность перед банком но у меня таких денег нет я согласна платить частями. Куда мне надо обратиться чтобы подать встречный иск? А еще у моего мужа есть имущество и сбережения на карте. мне сказали ,те же банки, что могут у него все забрать за мои долги. хотя квартиру и машину он приобретал не в браке со мной. подскажите могут они так сделать или нет?

, Любовь Сергеевна Авдеева, г. Воронеж
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Встречный иск подаётся в рамках рассматриваемого гражданского дела, т. е.до решения суда. У Вас решение суд вынес. Можно обратиться в суд с заявлением о рассрочку или отсрочки исполнения решения суда ст.203 ГПК РФ.

Относительно взыскания за счёт мужа возможно если это имущество относится совместной собственности супругов. Взыскание не должно происходить если кредит взят до брака, квартира приобретена до брака, средства на карте накоплены до брака.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Муж мобилизован в 2022 году в отпуске не был, куда можно обратиться
Муж мобилизован в 2022 году в отпуске не был, куда можно обратиться.
, вопрос №4096462, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
Здравствуйте. У нас такая ситуация,в школе есть два ребенка которые не дают спокойно обучаться всей школе. Учителя от них уже исстродались,что с ними делать не знают,ПДН бездействует. Мать этих детей алкашка,за детьми путём не присматривает. Дома у этой матери кошмар что творится. В то время как нормальные семьи ПДН проверяет постоянно,а на эту семью ноль внимания. Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
, вопрос №4096214, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2018