Как перестать быть созаемщиком по ипотечному кредиту?
Брали до брака ипотеку. Через полгода поженились, жена заемщик по ипотеке я созаемщик. Собственник по свидетельству только она. Какие у меня права на квартиру и как перестать быть созаемщиком. Спасибо.
, Денис, г. Самара
Олег Насонов
Здравствуйте, Денис.
как перестать быть созаемщиком.
Денис
Только с согласия банка-кредитора (вероятность стремится к нулю).
Брали до брака ипотеку. Через полгода поженились, жена заемщик по ипотеке я созаемщик. Собственник по свидетельству только она.
Денис
Квартира принадлежит на праве собственности лишь Вашей супруге, на квартиру — как «добрачное» имущество — не распространяется режим совместной собственности супругов.
Какие у меня права на квартиру
Денис
Никаких. После расторжения брака Вы можете быть признаны утратившим право пользования квартирой как бывший член семьи собственника квартиры и выселены из квартиры в судебном порядке.