Можно ли приобрести жилье на материнский капитал, не вписывая в собственники мужа?

Здравствуйте. Скажите можно ли приобрести жилье на материнский капитал не вписывая в собственники мужа? Имеет ли значение, что у меня первый ребенок от предыдущего брака? То есть у мужа один ребенок.

, Анастасия, г. Саянск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Материнский капитал Здравствуйте. Скажите можно ли приобрести жилье на материнский капитал не вписывая в собственники мужа? Имеет ли значение, что у меня первый ребенок от предыдущего брака? То есть у мужа один ребенок.
Анастасия

Добрый день!

Материнский семейный капитал выдаётся женщины родившей двух или более детей, если последний ребёнок родился после 01 января 2007 г., поэтому не будет иметь значения, что отца только один ребёнок, не вписывать в собственность мужа можно только в том случае, если он откажется от своей доли, а на детей доли оформлять обязательно.