Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Где получить справку о реабилитации?

8.12.1995года осуждена по статье 147УК РСФСР ч.2 прим.1 к з г. лишения свободы с отсрочкой исполнения на 1 г. 6 мес. На основании ст. 86 УК РФ судимость погашена.

Ст. 351.1 ТК РФ запрещено работать с детьми. Работаю более 10 лет. Как быть?

11 Июня 2013, 10:55, вопрос №98740 Надежда
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 13.12.2017 мы ответили на 860 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    «Ст. 351.1 ТК РФ запрещено работать с детьми. Работаю более 10 лет. Как быть?»

    С чего Вы взяли что Вам запрещено работать с детьми на основании ст.351.1 ТК РФ? Вовсе нет, т.к. ст.147.1 УК РСФСР относится к преступлениям против собственности. А ст.351.1 гласит лишь о ......

    "… за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности."


    Хочу добавить, что реабилитации Вы не подлежите ввиду судимости в 1995 году, в справке из ИЦ МВД будет указано это обстоятельство.
    11 Июня 2013, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats