8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если не выполнен ремонт по гарантии в установленный срок?

Здравствуйте! Со мной произошел такой казус:

У меня перестал включаться телефон и я сдал его 13 июля 2015г. в СЦ "Про - сервис". За подменой послали в Компьютерный центр ДНС, где я его и покупал. На следующий день получил подменный телефон, но в нем можно вставить только одну сим-карту и номер тел. сим-карты, который я оставлял не было возможности вставить. Я в этот же день позвонил в ДНС (где дали подмену) и сказал им другой номер телефона, специалист сказал что внесет поправку. 24 сентября этого же года, устав ждать звонка и не разу не дозвонившись в ДНС, пришел в СЦ "Про - сервис" узнать где мой телефон. Мне сказали что его отдали 2 сентября. Кому отдали они даже сами не знали, показали акт который я заполнял и в нем было над шапкой написано, что аппарат отдан 2 сентября и стоит роспись! Ни печати, ни расшифровки подписи там не было и специалист не смог вспомнить кто забирал. Ссылались на то что мне был выдан второй экземпляр акта, в котором написан сайт, в котором можно проследить состояние аппарата сданного мной в ремонт. Свой акт у меня забрали в ДНС, дав расписку, в ней был только их номер тел. по которому не берут трубку. Я пришел в ближайший ДНС магазин, т.к. СЦ был уже закрыт по времени, где мне сообщили, что телефон уже у них на складе и что на следующий день его можно забрать.

На следующий день после работы я приехал в СЦ ДНС, где мне сообщили, что телефон у них, но его не починили. Сказали что СЦ "Про - сервис" якобы отозвал телефон 14 июля по причине вскрытия пломбы в телефоне, что необходимо принести акт предыдущего ремонта. Я показал ему акт предыдущего ремонта, он удивился - предыдущий ремонт был в СЦ "Про - сервис". Я не стал забирать телефон, т.к. он не починен, и сразу направился в СЦ "Про - сервис". Мне уже рассказали, что не могли до меня дозвониться. А В ДНС сказали, что возможно забыли записать другой мой телефон. И предложили два выхода:

1) По новой отдавать им на ремонт

2) Писать претензию (что я и собираюсь делать)

Как мне написать претензию, куда с ней идти дальше и что я могу потребовать?

Показать полностью
, Иван, г. Череповец
Алексей Воронков
Алексей Воронков
Юрист, г. Пермь

Если ваш телефон гарантийный: Сроки гарантийного ремонта телефона определяются ст. 20 Закона «О защите прав потребителей» и не могут превышать 45 дней. В связи с нарушением этих сроков Вы можете либо согласовать новые сроки ремонта телефона, либо на основании ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» потребовать вернуть деньги за телефон или заменить его на аналогичную или любую другую модель (с доплатой или возвратом разницы).

Кроме того, в соответствии со ст. 23 Закона «О защите прав потребителей» Вы имеете право потребовать выплаты неустойки по 1% от цены товара за каждый день просрочки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
, вопрос №4096563, марина, г. Самара
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2018