Копии каких страниц паспорта необходимо сделать для отправки документов на регистрацию ИП по почте?

Скажите, пожалуйста, копии каких страниц паспорта (всех или только заполненных) необходимо сделать для отправки документов на регистрацию ИП по почте в инспекцию ФНС № 46 по г. Москве? Нужно ли прошивать листы?

Спасибо.

Уточнение от клиента

В Москве доставку документов на регистрацию ИП по почте осуществляют две компании, заключившие договор с ФНС № 46 - DHL и Pony Express. При этом (только для этих двух компаний) нотариально заверять документы НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Это говорят в компаниях и подтвердили в 46ФНС при обращении по телефону. Но по поводу количества листов узнать в компаниях не удалось. А в ФНС дозвониться больше не получается.

http://www.dhl.ru/ru/important_information/091914.html

, Сергей, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! При отправке документов на регистрацию ИП по почте ценным письмом с описью вложения копии всех страниц паспорта должны быть заверены нотариально. Также нотариус самостоятельно прошивает страницы паспорта и заявление по форме Р21001, подпись физ. лица на котором тоже должна быть заверена нотариально.

При этом (только для этих двух компаний) нотариально заверять документы НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Сергей

Требуется. Не требуется лишь нотариальная доверенность от данных курьерских компаний на представление ваших интересов в налоговой.

Сергей
Клиент, г. Москва

В том то и дело, что спрашивали (и в компаниях и в налоговой) о заверении ИМЕННО ВЛОЖЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ (паспорта и заявления). Об этом и здесь написано: https://sohabr.net/gt/post/241876/

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Перечень документов для регистрации ИП по почте:

— Заявление в налоговый орган по форме Р21001, подпись ваша заверяется нотариально.

— Копия документа, удостоверяющего личность (полностью) заверенная нотариально.

— Квитанция об уплате госпошлины

Если заявление или копия документа содержит более одного листа, то все листы нужно прошить, пронумеровать и заверить собственной подписью.

Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

В соответствие со ст. 22.1 закона «о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»,

1. При государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются:

а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
б) копия основного документа физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является гражданином Российской Федерации);
А в ФНС дозвониться больше не получается.
Сергей

Всего документа.

б) копия основного документа физического лица

А он состоит из всех его страниц.

печатать на каждой стороне листа А4
Сергей

Без разницы. Нужна просто копия всех страниц паспорта.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

копии каких страниц паспорта (всех или только заполненных) необходимо сделать для отправки документов на регистрацию ИП по почте в инспекцию ФНС № 46 по г. Москве? Нужно ли прошивать листы?
Сергей

Копии всех страниц паспорта прошивает и заверяет нотариус

В Москве доставку документов на регистрацию ИП по почте осуществляют две компании, заключившие договор с ФНС № 46 — DHL и Pony Express. При этом (только для этих двух компаний) нотариально заверять документы НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Это говорят в компаниях и подтвердили в 46ФНС при обращении по телефону. Но по поводу количества листов узнать в компаниях не удалось. А в ФНС дозвониться больше не получается.
Сергей

Направляйте копии всех страниц

Тогда не сшивайте. Смысл сшивать тогда, если их никто не заверяет

Есть так же вот такое письмо ФНС

www.audit-it.ru/law/account/680946.html

Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо, а печатать на каждой стороне листа А4 один разворот паспорта можно (т.е. при заверении нотариусом делается так, или же каждый разворот паспорта на отдельном листе?)