8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Копии каких страниц паспорта необходимо сделать для отправки документов на регистрацию ИП по почте?

Скажите, пожалуйста, копии каких страниц паспорта (всех или только заполненных) необходимо сделать для отправки документов на регистрацию ИП по почте в инспекцию ФНС № 46 по г. Москве? Нужно ли прошивать листы?

Спасибо.

Уточнение от клиента

В Москве доставку документов на регистрацию ИП по почте осуществляют две компании, заключившие договор с ФНС № 46 - DHL и Pony Express. При этом (только для этих двух компаний) нотариально заверять документы НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Это говорят в компаниях и подтвердили в 46ФНС при обращении по телефону. Но по поводу количества листов узнать в компаниях не удалось. А в ФНС дозвониться больше не получается.

http://www.dhl.ru/ru/important_information/091914.html

, Сергей, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер! При отправке документов на регистрацию ИП по почте ценным письмом с описью вложения копии всех страниц паспорта должны быть заверены нотариально. Также нотариус самостоятельно прошивает страницы паспорта и заявление по форме Р21001, подпись физ. лица на котором тоже должна быть заверена нотариально.

1
0
1
0
При этом (только для этих двух компаний) нотариально заверять документы НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Сергей

Требуется. Не требуется лишь нотариальная доверенность от данных курьерских компаний на представление ваших интересов в налоговой.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

В том то и дело, что спрашивали (и в компаниях и в налоговой) о заверении ИМЕННО ВЛОЖЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ (паспорта и заявления). Об этом и здесь написано: https://sohabr.net/gt/post/241876/

Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Перечень документов для регистрации ИП по почте:

— Заявление в налоговый орган по форме Р21001, подпись ваша заверяется нотариально.

— Копия документа, удостоверяющего личность (полностью) заверенная нотариально.

— Квитанция об уплате госпошлины

Если заявление или копия документа содержит более одного листа, то все листы нужно прошить, пронумеровать и заверить собственной подписью.

0
0
0
0
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

В соответствие со ст. 22.1 закона «о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»,

1. При государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются:

а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
б) копия основного документа физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является гражданином Российской Федерации);
0
0
0
0
А в ФНС дозвониться больше не получается.
Сергей

Всего документа.

б) копия основного документа физического лица

А он состоит из всех его страниц.

0
0
0
0
печатать на каждой стороне листа А4
Сергей

Без разницы. Нужна просто копия всех страниц паспорта.

0
0
0
0
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

копии каких страниц паспорта (всех или только заполненных) необходимо сделать для отправки документов на регистрацию ИП по почте в инспекцию ФНС № 46 по г. Москве? Нужно ли прошивать листы?
Сергей

Копии всех страниц паспорта прошивает и заверяет нотариус

0
0
0
0
В Москве доставку документов на регистрацию ИП по почте осуществляют две компании, заключившие договор с ФНС № 46 — DHL и Pony Express. При этом (только для этих двух компаний) нотариально заверять документы НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Это говорят в компаниях и подтвердили в 46ФНС при обращении по телефону. Но по поводу количества листов узнать в компаниях не удалось. А в ФНС дозвониться больше не получается.
Сергей

Направляйте копии всех страниц

Тогда не сшивайте. Смысл сшивать тогда, если их никто не заверяет

Есть так же вот такое письмо ФНС

www.audit-it.ru/law/account/680946.html

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо, а печатать на каждой стороне листа А4 один разворот паспорта можно (т.е. при заверении нотариусом делается так, или же каждый разворот паспорта на отдельном листе?)

Похожие вопросы
Гражданство
Может я как-то ни так заявление составила или документы мамы нужны были в завереной копии?
Здравствуйте, мне на основании пп.8 с.26 Ф3-114, наложили запрет, если на основе того, что у меня мама гражданка России написать заявление, то какие документы нужно приложить? Я онлайн направляла обращение в МВД по вопросам миграции, чтобы запрет сняли на основании того, что я учусь в рф и у меня мама гражданка рф, заверенные копии всех документов по учёбе приложила, но заверенные копии документов мамы не приложила, только фотографию не паспорта приложила и они мне ответили, что основание для снятия запрета не установлены. Может я как-то ни так заявление составила или документы мамы нужны были в завереной копии? Запрет без суда могут снять?
, вопрос №4044800, Шахноза, г. Москва
Исполнительное производство
Взыскатель туда подал исполнительный документ (приказ), следовательно исполнительное производство СПИ не возбуждалось
В ноябре 2021 мирсудьей выдан судебный приказ о взыскании денег с пенсионера. Приказ исполнен пенсионным фондом, т.к. взыскатель туда подал исполнительный документ (приказ), следовательно исполнительное производство СПИ не возбуждалось. В марте 2024 мировой судья удовлетворил заявление о процессуальном правопреемстве и заменил первоначального взыскателя на преемника, о чем вынес определение указав в нем, что исполнительный документ не исполнен и срок его исполнения не истек. Т.е. по второму кругу грозит взыскание, только уже в исполнительном производстве. Вправе ли мирсудья заменять взыскателя за рамками исполнительного производства после обращения приказа к исполнению и почему мирсудья вынесший определение не установил факт наличия либо отсутствие долга, не запросила данные в ПФР что необходимо сделать чтобы исключить второе взыскание с пенсионера
, вопрос №4044023, Елена, г. Химки
Уголовное право
Я нахожусь на сво, мой паспорт утерян, и копий негде нет, а мне для получения пособия по ранению нужна копия паспорта
Я нахожусь на сво, мой паспорт утерян, и копий негде нет, а мне для получения пособия по ранению нужна копия паспорта
, вопрос №4044063, Александр, г. Москва
Трудовое право
Какую запись необходимо сделать в 4 графе трудовой книжки (на основании чего сделана запись) при увольнении Ген директора ООО при ликвидации организации по решению налогового органа?
какую запись необходимо сделать в 4 графе трудовой книжки (на основании чего сделана запись) при увольнении Ген директора ООО при ликвидации организации по решению налогового органа ?
, вопрос №4043499, Павел, г. Иркутск
Гражданское право
Банк отказывается высылать копию документов, на основании которых они так сделали, ссылаясь на то что мне должны были выслать эти документы по почте
Добрый день! На дебетовую карту повесили долг 50000, но на госуслагах его нет. Банк отказывается высылать копию документов, на основании которых они так сделали, ссылаясь на то что мне должны были выслать эти документы по почте. Но по месту прописки я не живу более 15 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4043177, Алла, г. Ярославль
Дата обновления страницы 25.09.2015