Есть ли какие-либо законные методы поделить наследство с учетом затрат?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. После смерти матери в наследство остался дом, никаких доверенностей и дарственных при жизни она не написала, для ее благоустройства, при жизни, я вложил в дом более 500000 на газификацию и ремонт, все чеки на руках. Теперь после ее смерти наследство делиться на 3х человек меня и моих родных братьев... С учетом того что оценочная стоимость дома 1500000 я не отбиваю даже свои вложенные деньги и братья не хотят их отдавать, считая, что наследство должно делиться равными долями. Есть ли какие-либо законные методы поделить наследство с учетом моих затрат?

, Олег, г. Новороссийск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Равноценный раздел наследства Здравствуйте. У меня такой вопрос. После смерти матери в наследство остался дом, никаких доверенностей и дарственных при жизни она не написала, для ее благоустройства, при жизни, я вложил в дом более 500000 на газификацию и ремонт, все чеки на руках. Теперь после ее смерти наследство делиться на 3х человек меня и моих родных братьев… С учетом того что оценочная стоимость дома 1500000 я не отбиваю даже свои вложенные деньги и братья не хотят их отдавать, считая, что наследство должно делиться равными долями. Есть ли какие-либо законные методы поделить наследство с учетом моих затрат?
Олег

Добрый вечер!

Если у вас есть доказательства (письменные — чеки, квитанции, накладные и др.) что вы вкладывали в данный дом свои средства, то вы вправе в судебном порядке требовать денежной (или натуральной) компенсации с других наследников.