Как заморозить кредит на срок до 6-8 месяцев?

Добрый день! Есть 2 кредита на физическое лицо. На настоящий момент в бизнесе, который приносил доход последние 3 года, наблюдается ряд проблем, которые решаемы, но на это надо время. Как заморозить кредит на срок до 6-8 месяцев, возобновив выплаты по нему после улучшения финансовой ситуации?

, Евгения, г. Пенза
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Попробуйте запросить в банке реструктуризацию, возможно есть нечто, что сподвигнет его на то, чтобы отодвинуть платежи по кредитному договору, одновременно усилив свою защищенность — например, какой-либо залог.

Иных вариантов «заморозки» не усматривается. Вряд ли есть смысл при таких обстоятельствах пользоваться вступающей в силу с 1 октября возможности банкротиться физическим лицам.