Может ли сотрудник рассчитывать на отпуск в 2015 году в данном случае?

Здравствуйте!

У нас в компании произошла реорганизация. С 1 октября, всех сотрудников увольняют из одной компании в связи с прекращением её деятельности, и принимают в другую, новую с тем же штатом и функциями. За неиспользуемый отпуск выплачивается компенсация. Может ли сотрудник рассчитывать на отпуск в 2015 году, или он сможет пойти в отпуск в новой компании только через 6 месяцев?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Через 6 месяцев или по согласию с работадателем ранее 6 месяцев, ст.122 ТК РФ. Трудовой д оговор при переводе прекращается, и работник увольняется. У другого работодателя он считается как вновь принятый.