8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли подписание текущей документации одним или двумя совладельцами при открытии ООО?

Здравствуйте, возникли такие вопросы при открытии ООО

1) Возможность подписи одним или двумя совладельцами, текущей документации (ориентировочная доля участия каждого в уставном капитале 50/50).

2) Список нужной документации для открытия ООО

3) Как обезопасить себя от внесения изменений в устав общества: будет ли достаточно чтобы в уставе говорилось, что изменения могут быть только после письменного согласования со всеми совладельцами ООО

можно ли получить ответ на эту почту rekviem1000@yandex.ru?

25 сентября 2015, 10:02, Евгений, г. Санкт-Петербург
Анастасия Попова
Анастасия Попова
Юрист, г. Балашиха

Добрый день.

Первый вопрос не совсем ясен.

2. Для открытия ООО необходимо (ст. 12 Закона о регистрации ЮЛ):

— заявление по форме 11001 (если документы будут подаваться в налоговую лично, заверять подпись у нотариуса не надо)

— утсав в 2 экземплярах

— протокол или решение о создании (если ООО создается 2 и более участниками, то решение оформляется протоколом)

— документ об уплате пошлины

На практике налоговая может потребовать дополнительно:

— гарантийное письмо на адрес места нахождения или копия свидетельства о праве собственности на помещение, в котором будет находится организация.

3. Такой пункт в уставе будет противоречить законодательству. Устав должен содержать (ст. 12 Закона об ООО):

полное и сокращенное фирменное наименование общества;

сведения о месте нахождения общества (можно указать только населенный пункт);
сведения о составе и компетенции органов общества, в том числе о вопросах, составляющих исключительную компетенцию общего собрания участников общества, о порядке принятия органами общества решений, в том числе о вопросах, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов;
сведения о размере уставного капитала общества;
права и обязанности участников общества;
сведения о порядке и последствиях выхода участника общества из общества, если право на выход из общества предусмотрено уставом общества;
сведения о порядке перехода доли или части доли в уставном капитале общества к другому лицу;
сведения о порядке хранения документов общества и о порядке предоставления обществом информации участникам общества и другим лицам;

сведения о филиалах и представительствах

и другие сведения, которые учредители пожелают закрепить в уставе.

08 октября 2015, 08:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Создание ООО на одного или двух учредителей
Добрый день. Планирую создать компанию ООО. Есть ли разница в ответственности при одном или двух учредителях ? Или в обоих случаях ответственность одинаковая ? Объясните пожалуйста про уставной капитал, компания рискует только им? Или в любом случае будет рисковать всем своим имуществом ?
12 апреля, 02:28, вопрос №3025727, Андрей, г. Владивосток
1 ответ
Предпринимательское право
Добрый вечер, хотел бы поинтересоваться, я один из двух учредителей в ооо с долей 50% и ген дир мой родственник
Добрый вечер , хотел бы поинтересоваться , я один из двух учредителей в ооо с долей 50% и ген дир мой родственник , у ооо сейчас образовались долги , оплачивать мы не хотим ,открываем новое ооо, мой вопрос заключается в том возможно ли что долги за старое ооо будут взысканы с физ лица , точнее его имуществом или денежными средствами с расчетных счетов ? Спасибо за ранее
14 ноября 2020, 18:08, вопрос №2911365, лириса, г. Пенза
1 ответ
Наследство
Как распределятся между сыновьями доли в случае кончины одного или двух родителей?
Добрый день! Есть семья из 4 человек: отец, мать и 2 сына. В своё время, кажется при приватизации квартиры, доли в собственность на квартиру были распределены следующим образом: у младшего сына 1/4, у отца 1/4 и у матери 2/4. Изначально родители планировали в собственность выделить квартиру только им (пополам), и чтобы после их кончины доли на квартиру равномерно распределились между сыновьями по наследству. Но в силу закона в виду несовершенолетия одного из сыновей ему, вроде как, нужно обязательно было выделить долю при приватизации. Это и сделали. Старшему сыну решили ничего не выделять для уменьшения бюрократических процедур, его долю “забрала” мать, так как ей при оформлении приватизации было сказано, что после её кончины забранная на неё доля старшего сына всё равно отойдёт ему по наследству. Вопрос. Соответствуют ли ожидания родителей действительности? Есть подозрение, что это не так. Как по текущему законодательству распределятся между сыновьями доли в случае кончины одного или двух родителей? И что сделать родителям, чтобы доли распределились между сыновьями поровну.
16 октября 2019, 13:00, вопрос №2551980, Анатолий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Возможно ли оспаривание в суде одного из пунктов устава ТСН?
Здравствуйте! Прошу разъяснить следующий вопрос: Возможно ли оспаривание в суде одного из пунктов Устава ТСН (товарищество собственников недвижимости)? Пункт гласит так: …. 1.1.Товарищества собственников недвижимости «Приовражное» (далее по тексту Товарищество) создано в целях приведения в соответствие с действующим законодательством его организационно-правовой формы и является полным правопреемником Садоводческого некоммерческого товарищества "ПРИОВРАЖНОЕ". ….. Поясняю ситуацию: В 1987 году было создано САДОВОДЧЕСКОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ТОВАРИЩЕСТВО "ПРИОВРАЖНОЕ" и зарегистрировано как юридическое лицо Администрацией Брянского района Брянской области. В 2003 была произведена регистрация в ЕГРЮЛ. Все шло прекрасно, пока действующий на тот момент времени, председатель перестал подавать сведенья в Налоговую инспекцию, что в итоге привело к исключению в 2008 из ЕГРЮЛ. Далее пошла череда смены председателей и все вроде бы ничего, собирались членские взносы, оплачивались услуги за подачу воды и электричества, пока часть садоводов (порядка 50 - 60 человек из 600) в 2015 решили провести газ. В связи с тем, что частному лицу прокладка газа обходится дороже чем юридическому, эти 50-60 человек решили организовать ТСН. В итоге 06.03.2015 на территории Садоводческого некоммерческого товарищества "ПРИОВРАЖНОЕ" было зарегистрировано ТСН «Приовражное», хотя об этом значительная часть остальных садоводов и не знала. После начала работ по прокладке газа к ТСН присоединилось порядка 15 человек. Народ немного повозмущался за исковерканные дороги, но. по-прежнему не подозревая о создании ТСН, продолжал платить взносы, пока не пришел 2019 год. 2019 год принес весть о создании садоводческих или огороднических товариществ, тут и началась свистопляска. В декабре 2018 в срочном порядке было проведено общее собрание, где основная масса и узнала о существовании ТСН. Собрание проходило с большими сложностями, пришлось собираться в два этапа, в итоге пришли к мнению, что необходимо регистрировать СНТ. Однако, по ряду причин регистрацию произвести не удалось. В начале мая 2019 опять собрали собрание, где правление пояснило причину, почему не смогли произвести регистрацию и уговорили собравшийся народ на регистрацию не СНТ, а ТСН. В итоге на текущий день никакой регистрации нет, взносы не собраны, в следствии чего нет подачи воды и опять планируется провести собрание. Лично я не член ТСН, поэтому и интересует вопрос об правопреемности. Если ТСН не может быть правопреемником, то и имущество Садоводческого некоммерческого товарищества "ПРИОВРАЖНОЕ" (в частности водопроводная сеть) не может принадлежать ТСН. И еще один нюанс, на общих собраниях в основном присутствуют в среднем 40 - 60 человек из которых только 40% членов ТСН. Исключение составило собрание, проведенное в декабре 2018, где было 160 человек. С уважением, Игорь.
04 мая 2019, 19:12, вопрос №2349330, Игорь, г. Брянск
1 ответ
Нотариат
Возможно ли подписание документов не в присутствии нотариуса?
Добрый день! Я хотел бы зарегестрировать ООО. Но условия таковы, что я не могу пресудствовать лично при подписании документов. Возможно ли подписание документов, не в присудствии нотариуса? Спасибо, Александр
25 декабря 2018, 06:17, вопрос №2208953, Завьялов Александр, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2018