Как оформить ИП в Санкт-Петербурге при проживании в Самаре?

Я прописана Самаре, но проживаю в Санкт-Петербурге с временной регистрацией. Как в этом случае я могу оформить ИП, не покидая Санкт-Петербург?

, Корнелия, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете зарегистрировать ИП только в Самаре. Для этого вам нужно отправить ценное письмо с описью вложения в налоговую со следующими документами: нотариально заверенное заявление по форме Р21001, нотариально заверенную копию паспорта, квитанцию об уплате госпошлины в размере 800 руб.

В заявлении на последнем листе укажите удобный для вас способ получения регистрационных документов.

Также вы можете зарегистрировать ИП через представителя по нотариальной доверенности.