Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Брачный контракт и наследство

Здравствуйте! Интересует вопрос брачного контракта и наследства. Подскажите, пожалуйста, как грамотно составить брачный договор, чтобы не потерять право на наследование в случае смерти супруга. У него есть дети от 1-го брака.

11 Июня 2013, 07:38, вопрос №98676 Алина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Брачный договор не имеет никакого отношения к наследованию.

    Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и(или) в случае его расторжения (ст. 40 СК РФ).

    При желании супруг может составить завещание.

    11 Июня 2013, 08:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats