8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли компания начислять оплату ЖКХ,если в частном доме более 2 лет никто не проживает?

у моего мужа есть дом в собственности в другом городе и там никто не проживает уже более 2 лет и об этом были оповещены все: управляющая компания ЖКХ, водоканал и энергосбыт. тут мы решили продать дом и стали собирать документы на оформление сделки и оказалось что у нас около 2 лет назад поменялась управляющая компания, так как предыдущая была ликвидирована. В итоге оказалось что за последние 2 года у нас в ЖКХ накопился долг за услуги в размере почти 5000 руб. При этом за все 2 года не было ни одного извещения на оплату услуг. Помогите разобраться! Вообще такое возможно что ни в водоканале, ни в энергосбыте у нас нет заключенных договоров на пользование, а вот ЖКХ умудряется начислять оплату, как они говорят за вывоз мусора?! И еще важный момент что мусор до этого всегда вывозился самостоятельно жителями домов и никогда не видели элементарно мусорных баков хотя бы на одной из улиц.

Показать полностью
, Кристина, г. Иркутск
Юлия Русакова
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Частный дом и Управляющая компания для меня понятия бессвязные. Не исключено, что некими инициаторами могла быть организована транспортировка и утилизация бытовых отходов силами УК, но при этом необходимы договорные отношения. Нет у УК правовых оснований на начисление данной услуги. Требуйте списание долга, предъявляйте справки о 0 регистрации и о фактическом проживании в ином месте. Относительно водоканала и энергосбыта возможно, что услуги оказываются без подписанного договора (публичный договор), но при этом счета выставляют исходя из показаний прибора учета.

«И еще важный момент что мусор до этого всегда вывозился самостоятельно жителями домов и никогда не видели элементарно мусорных баков хотя бы на одной из улиц.» А куда Вами самостоятельно вывозился мусор? На полигон утилизации по талону или опять же несанкционированно складировался в ином месте? Как бы там ни было организация вывоза мусора в частном секторе это компетенция Вашего муниципалитета, попробуйте обратиться в первую очередь туда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Административное право
Но уже три недели никто не звонит что делать?
Доброго времени суток. Просрочен паспорт почти на два года, заявлееие написала участковому он сказал что вам позвонят. Но уже три недели никто не звонит что делать?
, вопрос №4088797, Анастасия, г. Краснодар
ЖКХ
Может ли ЖКХ НАЧИСЛЯТЬ ПЕНИ ЕСЛИ ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТЬСЯ У ПРИСТАВОВ
Может ли ЖКХ НАЧИСЛЯТЬ ПЕНИ ЕСЛИ ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТЬСЯ У ПРИСТАВОВ
, вопрос №4088731, Людмила, г. Москва
Недвижимость
Имею 1\4 в частном доме, но прописан по другому адресу, должен ли я оплачивать электроэнергию
имею 1\4 в частном доме,но прописан по другому адресу,должен ли я оплачивать электроэнергию
, вопрос №4088714, Татьяна, г. Челябинск
Дата обновления страницы 06.03.2018