Проверяет ли банк при выдаче кредита на покупку квартиры юридическую чистоту выбранной квартиры?

При выдачи кредита на покупку квартиры банк проверяет юридическую "чистоту" выбранной вторички? Если так, то если смысл нанимать юриста для сопровождения сделки? Помогите разобраться во всех деталях.

, НАТАЛЬЯ, г. Ульяновск
Лада Колковская
Юрист
Если так, то если смысл нанимать юриста для сопровождения сделки?
НАТАЛЬЯ

Как минимум, хорошо бы, чтоб у вас был юрист, который с ВАШЕЙ стороны тоже проверяет все документы. Чтоб не полагаться только на мнение того, кто к вам не имеет отношения и того, кто защищает НЕ ваши интересы. Вы можете тут на сайте договриться с каким т юристом по вашему выбору, что будете присылать ему документы, а он станет их проверять. Мало ли что банк ВАМ подсунет на подпись. Он ВАШИ то интересы не блюдет.

НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо. А на каком этапе процедуры купли-продажи заключить договор с юристом?

А на каком этапе процедуры купли-продажи заключить договор с юристом?
НАТАЛЬЯ

В любом случае ДО ТОГО, как вы хоть что то будете подписывать, ЭТОТ документ следует показать юристу. МОЕ мнение. Потому что предусмотреть — всегда проще и дешевле, чем исправить ошибку.