8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оградить себя от претензий на купленную в будущем квартиру?

Здравствуйте!

Я и мать имеем в квартиру в долевой собственности.

Мать замужем, и под угрозой продажи доли, они принуждают меня к размену.

Я этого опасаюсь по причинам:

1. опасаюсь аферы с их стороны

особенно с учетом, что она хочет получить не квартиру, а деньги в результате размена.

Я уже сейчас плачу ей алименты!

А когда она окажется без жилья (собирается вроде как жить у мужа), она не пойдет ли в суд: мол, мать осталась бомжом, а дочь не хочет прописывать, и алименты маленькие? и не оставят ли меня в этом случае без штанов?

2. а друзья еще мне говорят, что "в вашем случае опасно размениваться через частного риэлтора. вот дадут ему взятку, и останешься на помойке". Может ли такое быть?

Что делать? Как оградиться от претензий на купленную в будущем квартиру? Может, в моем случае лучше вообще не продавать? Но они будут издеваться. Могут и долю продать. Как оградиться от материальных претензий (возможных требований на увеличение алиментов)? Как обезопасить себя при размене? Вдруг риэлтор по халатности или в результате подкупа что-то проглядит?

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы не хотите меняться и продать свою долю, то вас это никто не может заставить, даже суд. Мама имеет право продавать только свою долю.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

а если мы разменяем квартиру, у меня будет новая квартира, а она - жить у мужа, может ли она при каких-либо обстоятельствах требовать прописку в моей квартире? или материальное содержание и т.п. ? типа бомж я, а дочь-сволочь шлет какие-то жалкие копейки алименты, а больше никакой помощи, помогите, судьи!

дело в том, что я боюсь, что после размена мои проблемы не кончатся, а только начнутся...

Нет, не сможет, ведь она распорядится своей суммой денег по своему усмотрению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому курс смысл потерял, захотела вернутб всё обратно, но мне говорят, что могут вернутт около 40% стоимости курса, потому что остальное - фактически понесенные расходы, но курс только начался, я написала в школу сообщение с отказом от услуг через 7 дней после того, как записали в группу, а курс рассчитан на 9 месяцев примерно Что можно сделать? Я не знаю, как написать претензию и куда ее отправить
, вопрос №4098876, Ульяна, г. Москва
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2018