Выдадут ли свидетельство о смерти при отказе от захоронения умершего?

Здравствуйте ! Мне 21 год. у меня умерла мама инвалид. сбережений нет, хоронить не за что, если я напишу отказную, тогда мне не выдадут свидетельство о смерти ? У нас квартира оформлена на маму, по наследсву. ее могут забрать, если я не смогу ее похоронить сам ?

, Владимир, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Владимир, ну я бы все же рекомендовал произвести некоторые действия по захоронению Вашей мамы. Для этого можно обратиться в орган местного самоуправления, поскольку затраты на погребение могут быть компенсированы. обратитесь также в отдел социального обеспечения, возможно там тоже смогут оказать посильную помощь.