Пожизненное лишение свободы и клиническая смерть осужденного
Здравствуйте! Что если я приговорён к пожизненному лишению свободы, но перенёс клиническую смерть? Формально какое то время я был мёртв, то есть моя жизнь закончилась. Как в данном случае работает законодательство?
, Владислав,
Евгений Важинский
Здравствуйте!
К сожалению, в Вашем случае, нет оснований для освобождения от ответственности. К тому же, жизнь не закончилась, Вы к ней вернулись. Уголовное наказание назначается человеку, то есть, Вам.