8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Днём - магазин, ночью - кафе?

Пошли в час ночи в магазин за соком. У магазина толпа галдящих людей, человек 15-20. Днём такое - редкость! Внутри и без того маленького помещения почти на входе поставили железные решётки от пола до потолка, для ночных посетителей осталось площадь 1,5 на 2,5 метра, здесь же стоит один столик как в кафе и холодильник с напитками. И здесь, внутри магазина, тоже толпа народа. Перед нами покупателю продали Ред Булл и 4 двухлитровых баллона пива, которые продавщица перед продажей заботливо вскрыла. Спросили: "На каком основании продаёте?" Ответила, мол вскрытое можно, у нас теперь кафе.

Скажите, какой должна быть минимальная площадь кафе?

Как кафе они ничего не готовят сами, перепродают купленное в другой столовой. В кафе нет возможности, например, руки помыть. И вывески нет "кафе". Могут ли они продавать 1,5-2ух-литровые бутыли пива (ясно, что на вынос), пусть даже вскрытые?

Что можно предпринять, чтобы прекратить этот беспредел? С уважением, Ольга.

Показать полностью
, Ольга Артамонова,
Данила Ершов
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Ограничения предусмотренные для розничной продажи пива и пивных напитков не распространяются на предприятия общепита.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый день подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации сегодня днём подходя к своей рабочей машине
Добрый день подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации сегодня днём подходя к своей рабочей машине а она стоит рядом с моим домом а я обратил внимание что Хулиганы разукрасили краской весь фургон подскажите пожалуйста что делать мне в этой ситуации
, вопрос №4084193, Виталий, г. Москва
Защита прав потребителей
Баня не коммерческая, топилась раз в неделю, печ демонтировал и отвёз в магазин где и покупал, написал
Доброго дня, купил в магазине банную печ, гарантия на печ, 3 года, после полгода эксплуатации печи, лопнул сварной шов внутренней каменки. Баня не коммерческая, топилась раз в неделю, печ демонтировал и отвёз в магазин где и покупал, написал притензию на возврат денег, хозяин магазин притензию принял, но прошло уже 23 дня со дня написания претензии, ответа на претензию мне не дали, а регламентируются тем что вернут печку производителю, там её посмотрят и дадут ответ по чьей вене лопнула печка, если брак то вернут деньги если нет то не вернут. Как мне поступить ?
, вопрос №4082920, Иван, г. Иркутск
Семейное право
Доброй ночи у меня к вам вот такой вопрос в голову пришёл из жизни людей и так вот есть люди каторые теряют
Доброй ночи у меня к вам вот такой вопрос в голову пришёл из жизни людей и так вот есть люди каторые теряют память иза травмы например и они не помнят кто они знакомых не помнять семью свою не помнят что с ними будет опека над ними или нет или их лешат в правах каких та. 2 Вопрос если человек в коме то его лешат ли деспасобности вроде и ему наверное опекуна назначат? А вот бывает же когда человек из комы выходит он также останется с опекуном и он за него будет отвечать и вопще после комы он будет ли вопще деспасобен без опекуна будет он или дальше с ним?.
, вопрос №4082649, Дональд Шелби, г. Москва
Наследство
Должна ли мама отчитываться в налоговой за этот магазин, хотя она не является арендодателем или все полномочия переходят к сыну по доверенности?
Добрый день! Магазин куплен и оформлен на маму, в нём будет вести торговлю её сын, ИП, на которого оформлена генеральная натарильна доверенность, на все действия, кроме продажи. Должна ли мама отчитываться в налоговой за этот магазин, хотя она не является арендодателем или все полномочия переходят к сыну по доверенности?
, вопрос №4081795, Ульянов Максим Александрович, г. Тольятти
Взыскание задолженности
Откуда взялся это легла финанс я вообще первый раз слышу и не брала ничего, но сегодня ночью заблокировали
Откуда взялся это легла финанс я вообще первый раз слышу и не брала ничего, но сегодня ночью заблокировали все счета, сняли все деньги и прислали приказ, что я якобы в 2013 году брала займ, хотя никогда не брала
, вопрос №4081505, Владлена, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2013