8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что могут взыскать в качестве компенсации у моего отца по решению суда?

Здравствуйте. Хотела бы у вас узать.Мой отец по решению суда должен истцу 2 млн рублей, но имущества кроме своего дома , единственного жилья , не имеет, что могут у него забрать в качестве компенсации?

, Виктория, г. Новосибирск
Александр Александров
Александр Александров
Юрист, г. Краснодар

Уважаемая Виктория, имущество забирают не в качестве компенсации, а накладывают на него арест с целью последующей реализации и удовлетворения требований кредитора за счет вырученных денежных средств. Наложить арест могут практически на всё имущество находящееся в доме вашего отца если не будет доказано, что оно ему не принадлежит, а также на деньги находящиеся и поступающие на счета в банках, включая заработную плату, пенсию и другие доходы.

Кроме этого не нужно забывать. что люди не вечны, а дом в будущем (будем надеяться что в далеком, далеком будущем) так или иначе попадет в наследственную массу, а наследники принявшие наследство обязаны будут оплатить долги наследодателя.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо огромное.

Алексей Воронков
Алексей Воронков
Юрист, г. Пермь

дополню коллегу. Сам дом как единственное жильё не заберут, если конечно он не в залоге у кредитора. Запрет регистрационных действий означает лишь то, что продать, пподарить он его не сможет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2018