Не возвращают страховой депозит за аренду комнаты, как поступить?

Здравствуйте! У меня такая проблема- снимали комнату в Москве(субаренда), никаких договоров не составляли, есть только расписка от соседей в получении страхового депозита (нотариально не завернная). Прожили там несколько месяцев, потом решили переехать в другое место, сообщили это соседям на что они ответили, что тогда вернут нам депозит. Ну и раз они нам возвращяют депозит мы съехали из комнаты когда закончилось оплаченное время.

Чтобы у нас была какая-то гарантия что соседи вернут депозит мы оставили себе ключи от квартиры и комнаты и сообщили это соседям, на что они возражать не стали. Потом начались заминки, что мол у них сейчас нет столько денег, чтобы отдать весь депозит целиком и они нам будут отдавать его частями. Часть депозита они нам все таки вернули, но оставшуюся часть отдавать не хотят по причине того, что мы их предупредили о съезде всего за две недели, а не за месяц. Хотя при заселении не обговаривалось за сколькой дней мы должны будем их предупредить. И в итоге они считают, что по правилам должны отдать нам лишь половину депозита. Однако они нам и половины не отдали. И теперь никак не выходят на контакт ни на звонки не отвечают, ни дверь не открывают, когда мы приезжали в квартиру. Что можно сделать в данном случае? Возможно ли получить оставшуюся часть депозита обратно?

  • WP_20150924_17_48_03_Pro[1]
    .jpg
, полина, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Возврат части денежных средств как то оформлялась?

полина
Клиент, г. Москва

нет, просто передавали наличными при личной встрече