Каким образом будут начисляться алименты?

Добрый день. Подскажите, сейчас муж не работает, уплачивает алимента. Ребенок проживает в г. Анапа, муд. работает в г. Москва, но прописан в республике Адыгея. Вопрос, каким образом будут начислять алименты на основании чего?

, Мария, г. Москва

По ст. 83 СК РФ нужно обратится в суд и исковым заявлением ст.131,132 ГПК РФ для взыскания алиментов в твердой денежной сумме. На основании решения суда, будет и уплата алиментов. Вы какие действия предпринимали?