Представительство в суде по иску,поданному МФО

Микро-финансовая организация подала в суд на мою мать. Суд прошёл в одностороннем порядке. Я подал заявление на пересмотрение дела в мировом суде и хотел представлять интересы своей матери. В суде мы присутствовали вместе, но судья запретила мне высказываться сказала (у вас нет доверенности и вы не имеете право высказываться сидите слушайте) далее и вовсе удалили из зала суда. Матери 68 лет, судья вопросы формулировала как в детском саду, (Вы подтверждаете? Да. Вы согласны? Да. ну и тому подобное) Все вопросы и ответы в пользу МФО. Ни слова не упомянули о финансовых махинациях, о незаконных начислениях и тому подобное. Хотя в заявлении об этом я указывал и подробно описывал. Скажите пожалуйста, в какую инстанцию можно подать заявление что бы обжаловать решение мирового судьи, а также куда можно пожаловаться на продажного судью? Заранее спасибо.

  • В районный
    .docx
, Владимир, г. Борисоглебск
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир. Решение суда вступило в законную силу? Если нет, тогда в апелляционном порядке обжалуется не вступившее в законную силу постановление мирового судьи.

В качестве апелляционной инстанции выступает районный суд (который можно назвать вышестоящим судов по отношению к мировому судье).
Апелляционная инстанция вправе вторично рассмотреть дело по существу. Право апелляционного обжалования — это право на возбуждение апелляционного производства по проверке законности и обоснованности решения мирового судьи. Таким правом обладают лица, участвующие в деле. Оно возникает со дня вынесения решения мировым судьей в окончательной форме (ст. 321 ГПК РФ).
Апелляционная жалоба может быть подана на решение в целом или в части. Она может быть подана и на заочное решение. Судебный приказ такому обжалованию не подлежит. Подать апелляцию вправе истцы, ответчики и третьи лица. Прокурор вправе принести апелляционное представление на решение мирового судьи, если он участвовал в процессе у мирового судьи (ч. 2 ст. 320 ГПК РФ).
Апелляционная жалоба может быть подана в течение 10 дней со дня вынесения решения в окончательной форме. Она подается в районный суд только через мирового судью.
В самой жалобе должны быть указаны (ст. 322 ГПК РФ):
районный суд, которому адресована жалоба;
лицо, подающее жалобу, его процессуальное положение, местожительство или местонахождение;
решение какого мирового судьи обжалуется, дата его вынесения и наименование дела, по которому оно вынесено;
доводы жалобы (в чем состоит неправильность решения, со ссылкой на материалы дела и новые доказательства);
просьба заинтересованного лица, которая должна быть сформулирована с учетом полномочий апелляционной инстанции (ст. 328 ГПК РФ);
перечень документов, прилагаемых к жалобе.
Жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или представителем (по доверенности). Апелляционная жалоба и приложенные к ней документы должны представляться с копиями по числу участвующих в деле лиц. Если подающий жалобу не освобожден от уплаты госпошлины, то надо ее оплатить.

Подавайте жалобу в районный суд. В жалобе все верно. И если сейчас продолжают беспокоит коллекторы подавайте жалобу в прокуратуру.

И не тяните у Вас всего десять дней. Жалобу на судью можно написать в судейскую коллегию Вашего города.

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Вам сейчас нужно получить решение суда и подавать в апелляционную жалобу. Прописать все основания по которым суд не руководствовался при вынесении решения суда. Вы какие действия предпринимали?

Владимир
Клиент, г. Борисоглебск

Пока не каких действий не предпринимали, суд прошёл сегодня 24 сентября. Решение суда получили. Но в этом решении не слова не сказано о финансовых махинациях МФО. Я вам отправляю заявление которое составлял в суд. Это образец текста, сам заголовок я исправил в (мировой суд) Там указаны причины махинаций. Если вам не составит труда прочтите пожалуйста и посоветуйте что делать. И ещё хочу напомнить с сегодняшнего заседания суда меня удалили, потому что у меня нет доверенности, это законно?