424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Имею ли я право на наследство после смерти отца,если нет завещания?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Моя мама умерла 17 лет назад, отец женился и прописал жену в квартире. Недавно он умер, завещания нет. Имею ли я какие либо права на дом?

24 Сентября 2015, 15:23, вопрос №985842
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2316
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, здравствуйте. Вы и жена отца являетесь наследниками первой очереди ст.1142 ГК

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_3.html© КонсультантПлюс, 1992-2015

Вы имеете право на дом.

24 Сентября 2015, 15:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.